Какие есть хорошие и понятные книги по буддизму?

ОбществоИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Раньше маркером служил Коэльо. Теперь это...  · 29 июл 2016

Смотря что вы хотите прочитать про буддизм. Если Вам интересна наука буддология, разбор буддизма во всех его историко-культурных аспектах - это одна литература, если же Вам интересно само Учение Будды, то это буддут (уловили шутку, да ;-) совершенно другие книги. Можете уточнить свой вопрос в комментарии к моему ответу, тогда возможно я мог бы что-либо рекомендовать более предметно. А пока могу назвать лишь свою любимую книгу связанную с буддизмом. Называется она:
"Будда, мозг и нейрофизиология счастья" автором которой является уважаемый тибетский учитель Йонге Мингьюр Ринпоче. Автора благословил лично Далай-Лама на участие в исследованиях медитации Висконсинского и Гарвардского университетов. В последствии, на основании результатов данных исследований журнал "Тайм" назвал Йонге Мингьюр Ринпоче "самым счастливым человеком на земле". В книге автор как раз проводит параллели между буддизмом и наукой, а так же рассказывает истории из собственной жизни, разбирает вопросы, с которыми к нему обращались ученики, попутно повествуя о Будда-Дхарме и даже дает уроки медитации. В общем интересная и многогранная книга, для начального ознакомления с буддизмом крайне рекомендую.

Посоветуйте пожалуйста книги на тему "Учение Будды".