Какие есть интересные книги по статистике, чтобы даже гуманитарий понял?

Образование+4
Алексей Приловский
Студент ВШЭ, киноман  · 21 мар 2017

Товарищ, преподающий статистику у психологов (и сам по образованию психолог), около года назад запустил блог, призванный максимально просто разъяснить основы статистики. Изложение, конечно, несколько специфичное, но чрезвычайно доступное. Доступнее, наверное, некуда. Книжная версия тоже есть.

www.statcats.ru

Потрясающая реклама авиабилетов по ссылке :)