Какие есть бесплатные онлайн-курсы с выдачей сертификата или сервисы с такими курсами?

Особенно курсы повышения квалификации.

ОбразованиеОбучение+2
Константин Олехнович
Специальный корреспондент информационного...  · 23 апр 2023
Доброго времени. Бесплатные онлайн-курсы с обязательной выдачей сертификата бывают редким явлением, поскольку обычно сертификаты выдаются за определенную плату. Однако, есть несколько платформ, которые предлагают бесплатные курсы с обязательной выдачей сертификата:
1. Google Digital Garage - это платформа, созданная Google, на которой вы можете изучать цифровые навыки, такие как маркетинг, аналитика и разработка веб-сайтов. Все курсы бесплатны, и сертификаты выдаются бесплатно по окончании курса.
  1. Alison - это платформа, на которой вы можете найти курсы по различным темам, таким как бизнес, здоровье и технологии. Все курсы бесплатны, и сертификаты выдаются бесплатно по окончании курса.
  2. OpenLearning - это платформа, на которой вы можете изучать широкий спектр предметов, включая бизнес, образование и технологии. Все курсы бесплатны, и сертификаты выдаются бесплатно по окончании курса.
  3. FutureLearn - это платформа, на которой вы можете найти курсы по различным темам, включая бизнес, науку и искусство. Некоторые курсы являются бесплатными, и сертификаты выдаются бесплатно по окончании курса.
  4. Saylor Academy - это платформа, на которой вы можете изучать более 100 курсов по различным темам, включая бизнес, математику и информационные технологии. Все курсы бесплатны, и сертификаты выдаются бесплатно по окончании курса.
Но стоит заметить, что в большинстве случаев бесплатные сертификаты не имеют такого же статуса, как платные, и не всегда могут быть признаны работодателями. Также, курсы могут не иметь такой же глубины изучения, как платные аналоги.
Как правило сертификаты выдают платно