Какие есть альтернативы брокеру InteractiveBrokers?

В связи с тем, что появились сообщения о том, что усилился комплайнс и стали закрывать счета клиентам из стран СНГ, какие есть иностранные брокеры с такой же надежностью или чуть ниже?

ФинансыИнвестиции+1
mygamble
Профессиональный участник рынка ценных бумаг  · 16 авг 2020

Последнии новости от Interactive brokers конечно огорчают. Блокирование счетов под предлогом проверки Регулятора, требование на предоставление подтверждающих документов о происхождении средств, рассылка писем с требованием в кратчайшие сроки закрыть счета напрягает.

Действительно проще Just2Trade (Finam) или United Traders или Exante или EToro. Любой вывод активов без комиссий в течении суток - это большой плюс. Пофиг, на кипрские и другие офшорные юрисдикции - десятилетиями так все работали и норм.

А вот истории с блокированием средств от сверхнадёжного и застрахованного американскими регуляторами Interactiva - это какой то беспридел под соусом борьбы с отмывом.

Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 14 авг 2020  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev