Какие есть альтернативы брокеру InteractiveBrokers?

В связи с тем, что появились сообщения о том, что усилился комплайнс и стали закрывать счета клиентам из стран СНГ, какие есть иностранные брокеры с такой же надежностью или чуть ниже?

ФинансыИнвестиции+1
mygamble
Инвестор, предприниматель, финансовый эксперт...  · 5 июл 2022  · internetboss.ru
Альтернатив практически нет. Российские брокеры советуют обращаться к их зарубежным дочкам, это единственный вариант – подобрать надежную компанию с офшорной регистрацией и лояльным отношением к клиентам из РФ и РБ.
Такие брокеры как IB, CapTrader, SaxoBanks отпадают сразу. Были надежды на Exante, но после ввода санкций брокер дал понять, что не собирается помогать россиянам преодолевать проблемы, связанные с санкциями. После санкций Exante сообщил о запрете на перевод ценных бумаг от российских брокеров к нему и наоборот, также были введены ограничения на пополнение/вывод средств. Об этом брокере можно забыть.
Хороший вариант в текущих условияхJust2Trade. Представители брокера несколько раз публично говорили о том, что не планируют вводить ограничения для жителей РБ и РФ, нет проблем и с пополнением/выводом средств. По торговым условиям все неплохо, поддерживается несколько десятков тысяч торговых активов, есть выход на крупнейшие рынки планеты. Проблем с репутацией нет. У брокера есть связь с российским Финамом (своего рода "зарубежная дочка"). Через брокера также можно инвестировать в IPO зарубежных компаний
❗️Можно торговать и через российские компании, но тогда ваш портфель будет ограничен компаниями РФ и вы лишитесь доступа к тысячам зарубежных активов. Причем, велик риск блокировки ваших позиций в зарубежных акциях на неопределенное время, ограничений со стороны правительства, и др. Так что лучший выход – переход к зарубежному лояльному брокеру. Ваши деньги никто не украдет, обычно запрет на обслуживание граждан РФ или РБ в зарубежных брокерах заканчивается требованием закрыть позиции в активах, и вывести средства на удобные реквизиты (так поступили Exante, Saxo Bank и др.)
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 14 авг 2020  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev