Какие эмоции испытывают преподаватели, когда им приходиться ставить низкие оценки своим ученикам?

ПсихологияОбразование+1
Александр Павленко
Знаю про всё понемногу   · 26 авг 2020

Ученикам не нравится получать низкие отметки, а нам не нравится их ставить и объявлять. Испытываю некое неприятное чувство,которое сложно описать, смешанное с долей жалости. Всегда стараешься дать шанс поднять отметку, но если человек не хочет этим шансом воспользоваться, то нечего потом жаловаться.

Преподаватель (PR, коммуникации, контент)...  · 26 авг 2020  · music.yandex.ru/album/15133703

Мне всегда очень жаль ставить низкие оценки, и я до последнего делаю всё, чтобы помочь студенту получить балл выше. Но иногда этого не случается. Тогда я объясняю, почему работа или ответ никак не дотягивают до нужной оценки.