Какие единоборства признаны лучшими?

Боевые искусстваЕдиноборства
Анонимный вопрос
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной...  · 8 мая 2019  · destreza.one

Что бы вы ни делали, вам бы хотелось скорости на дистанции противопоставить некую систему для того, чтобы победить. Человек ищет, совмещает, меняет разные воинские системы по любой из трех причин:

  1. Хочет интуитивно найти или сконструировать на свое усмотрение наиболее эффективную систему. (Для примера, давайте посмотрим на человека, который интуитивно хочет сконструировать автомобиль. Вы бы хотели ездить на такой машине?)
  2. Изучить врага заранее. Человек изучает другие воинские системы, чтобы сравнить с тем, что он знает, чтобы встретившись с таким противником иметь такие тактические вещи, которые позволяют его победить.
  3. Когда человека необходимо подготовить для определенного служебного долга (военные, полицейские, специалисты в области безопасности), которые изначально вынуждены строить свою систему из тех уровней угроз, которые существуют в данный момент времени (т.е. тоже не универсальна). У них нет возможности долго конструировать систему, и они физически не хотели бы убедиться, что их система слабее.

Проблема заключается в том, что люди разного телосложения, физиологические характеристики у всех разные. Система должна подходить каждому человеку. По сути, человеку необходимо дать конструктор, сделать его конструктором и научить его для себя самого конструировать и изменять систему таким способом, чтобы он постоянно не беспокоился о том, что его кто-то может победить.

На сегодняшний день, куда бы вы ни обратились, вы можете видеть, что есть учитель, есть программа, которую человеку дают и вот эту программу необходимо изучать и совершенно не важно, подходит вам эта программа или не подходит, соответствует она тем задачам, которые перед вами стоят, или не соответствует. Вы приходите в спортзал и вас начинают тренировать, и, в конце концов, вы приходите к одному из трех вариантов. Но все равно, возвращаетесь к тому, что нужна система, которая заставила бы вас самостоятельно конструировать и позволила бы не беспокоиться о том, что вас кто-то когда-то победит.

Александр. Инструктор по самообороне, автор...  · 16 февр 2021

Данная формулировка некорректна. Надо понимать, что цели у единоборств бывают разные, что влияет на выбор стиля. Кроме того, сражается человек, а не стиль, т. е. все зависит от бойца.

REALBOXING Динамо - НОВЫЙ магазин экипировки для...  · 16 мар 2021  · realboxing.ru
REALBOXING.ru

Лучшими для кого? Для чего?

Вопрос немного некорректный, потому как никто и никогда не сравнивает виды спорта в абсолюте... это как пресловутое сравнение Рембо против "Шварца из коммандо"