Какие дополнительные функции есть у пылесосов?

ДомБытовая техника+1
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 10 дек 2018  · mvideo.ru
Зина и Да

В зависимости от типа пылесоса можно говорить о разных дополнительных функциях. Например, если это обычный пылесос для сухой уборки с контейнером для пыли, то дополнительным бонусом может стать наличие компрессора для сжатия пыли. Он позволяет компактно собрать загрязнения внутри ёмкости, поэтому при очистке они не смогут разлететься в разные стороны или попасть в дыхательные пути.

У вертикальных пылесосов в качестве дополнительных функций могут выступать возможность беспроводной работы от аккумулятора и наличие съемной части, работающей словно портативный аккумуляторный пылесос.

Для роботов-пылесосов также могут быть предусмотрены функции влажной уборки, автоматической работы, встроенного таймера отключения.

Самыми «богатыми» на разные функции можно назвать моющие пылесосы. Они могут быть использованы для сухой и для влажной уборки, имеют возможность работы в режиме аква-фильтра, многие оснащены функцией сбора воды (если протекла труба или что-то разлилось в таких объемах, что тряпка будет долгим и неэффективным решением). Кроме того, есть модели с функцией пароочистки (идеально для кафеля и плитки) и возможностью мойки окон.

Несмотря на то, что аккумуляторные пылесосы самые простые в этом перечне, у них тоже бывает дополнительная функция – возможность зарядки или работы от прикуривателя. Она дает возможность автовладельцам оперативно справиться с уборкой салона.