Какие документы предоставляет транспортная компания после выполнения работ по перевозке?

ГрузоперевозкиПеревозка грузов+1
Георгий
Транспортировка грузов для юр. лиц по Москве и...  · 15 февр 2023  · grandway.su
Клиенты, которые выбирают для перевозки груза надежную транспортную компанию, могут быть уверены в том, что сопроводительные документы будут оформлены в соответствии с действующим законодательством. Перечень документов, которые получает заказчик после выполнения грузоперевозки небольшой, он включает:
  • товарно-транспортные накладные, обеспечивающие учет движения товарно-материальных ценностей;
  • сопроводительные документы (доверенности сторон, экспедиторскую расписку, поручение экспедитору, путевой лист);
  • бухгалтерскую отчетность, подтверждающую расходы на транспортировку грузов.
При перевозке некоторых грузов, например, автомобиля, данный список дополняется такими документами, как транспортная и товарно-транспортная накладные, акт выполненных работ.