Какие документы нужны в налоговую для возврата 13 процентов за ипотеку?

Юридические консультации+2
Елизавета К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение,...  · 1 мая 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр

Здравствуйте, Елизавета. Вам потребуются следующие документы:

1.Декларация 3-НДФЛ (2 экз, 1 экз- заберет налоговая, 2-экз с отметкой о приеме останется у вас);

  1. Удостоверение личности (паспорт);

  2. Справка 2 НДФЛ за прошедших год- ее можно получить на работе;

  3. Кредитный договор, график погашения кредита (делаете копию и на каждой странице пишите "копия верна, дата, подпись и ФИО);

  4. Справка из банка об уплаченных процентах (зправку нужно заказать в банке);

  5. Справка из банка об уплаченных процентах (зправку нужно заказать в банке);

  6. заявление о распределении вычетов между собственниками квартиры, если это необходимо (если ипотека в долях);

7. заявление на возврат НДФЛ с реквизитами счета, на который будет перечислена компенсация.