Какие документы нужны для карты тахографа водителя?

ЛогистикаГрузоперевозки+3
Святополк Борцов
Транспортная компания. Специализация – автомобильн...  · 11 июн 2021  · samcom.ru

Получить карту тахографа, она же карта СКЗИ, можно как напрямую у партнеров организаций-изготовителей, так и через МФЦ. Для этого необходимо будет предоставить следующие документы:

  1. Заявление на выдачу карты;

  2. Копия документа, удостоверяющего личность;

  3. Копия водительского удостоверения;

  4. Копия СНИЛС;

  5. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе России (ИНН);

  6. Копия старой карты тахографа (если она была).

С 2020 года наёмным водителям не нужно ходатайство и заверение копий документов печатью от работодателя. Так что теперь и водители в статусе ИП, и наёмные водители готовят одинаковый пакет документов, чтобы получить карту тахографа.

Срок рассмотрения заявки и изготовления карты — месяца. А срок её действия — три года.