Какие деревья лучше всего поглощают CO2 и пыль?

Собираюсь облагородить загородный участок, рядом с трассой. Какие деревья посадить, чтобы благотворное влияние на организм было максимальным?

ЭкологияЛандшафтный дизайн+3
Mavery.ru
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальност...  · 8 февр 2022
Сажайте туи зигзагом через 1м - получите зелёную стену и зимой и летом. Можно ель ,но если честно - тяжело стричь и надо знать - как,чтобы получить сплошняк. Не сажайте листопадники - зимой Вас не спасёт никакая густота стояния - вся пыль будет у Вас,не говоря уж о СО2.