Какие действия в борьбе с конкурентами за рынок Вы считаете уместными?

Бизнес и менеджментМаркетинг+1
Анатолий
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 16 апр 2023
Несколько стратегий, которые могут помочь компании в борьбе за рынок:

1. Инновации: разработка новых продуктов и услуг, которые конкуренты не могут предложить, может привлечь больше клиентов и увеличить долю рынка.

2. Ценообразование: установление конкурентоспособных цен на продукты и услуги может помочь компании привлечь больше клиентов и увеличить долю рынка.

3. Маркетинг: активная реклама и продвижение продуктов и услуг может помочь компании привлечь больше клиентов и увеличить долю рынка.

4. Сотрудничество: установление партнерских отношений с другими компаниями может помочь компании расширить свой рынок и привлечь больше клиентов.

5. Анализ конкурентов: изучение действий конкурентов и анализ их слабых мест может помочь компании разработать более эффективные стратегии борьбы за рынок.

Интересный факт: Согласно исследованию, проведенному компанией Gartner, к 2022 году 70% организаций будут использовать искусственный интеллект для улучшения своих бизнес-процессов и повышения эффективности.