Какие действия по-настоящему помогут феминизму, не вызвав неприязнь и кринж? Как достичь компромисса?

ПсихологияОбщество+3
Вика Котик
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июн 2018

Помогут феминизму сделать что?

Те или иные действия должны приводить к тому или иному результату. Сначала определяем результат, которого надо добиться, а потом уже планируем действия.

К примеру вот допустим достойный перспективный план для феминизма: добиться равных прав для женщин в Саудовской Аравии. Мне представляется, что любые действия, которые этот результат реально приблизят, будут восприняты положительно.

Или вот хороший план: сделать широко доступной юридическую и психологическую помощь людям, сталкивающимся с нарушением их законных гражданских прав. Ибо если кого-то унижают, избивают, принуждают и насилуют - то это все противозаконно  и преступник долже быть наказан. А юрист, который сделает это наказание неотвратимым, должен быть доступен.

Это же не планы, а цели.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 1 июн 2018  ·
genderrussia