Какие чехлы купить в автомобиль?

АвтомобилиАвто+1
Анонимный вопрос
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ»...  · 26 июн 2022  · mirchehlov.ru
Подходить к выбору лучших автомобильных чехлов можно с разных сторон. Если рассматривать с точки зрения материала, то:
  • Натуральная кожа очень привлекает своей красотой, выступает в качестве показателя роскоши и чувства стиля владельца авто. Если Вы купили такие чехлы у проверенного продавца за хорошую цену, а не экономили, то материал покажет себя износостойкостью, практичностью и качеством за максимально долгий срок службы. Натуральный материал держит прохладу летом и долго не остывает зимой, даря максимум комфорта. Отлично сопротивляется температурным перепадам, воздействию воды и прочим негативным воздействиям со стороны окружающей среды. Из минусов - запах, который не всем по душе и возможность аллергической реакции, также придется хоть изредка обрабатывать специальными составами для кожаных изделий.
  • Экокожа также очень хороша. Она не только обладает всеми качествами натуральной кожи, но и даже превосходит её по многим параметрам. К тому же дешевле в несколько раз. Один из самых востребованных видов и практически не имеет изъянов. Легко пропускает воздух и водяные пары. Главное - не требует особого ухода.
  • Велюр красив и мягок, но его ворс быстро скатывается и требует постоянного бережного очищения. Если уж решите взять такие чехлы, то лучше в комбинации с экокожей.
  • Алькантара тоже очень популярна последнее время. Хорошо отталкивает грязь, износостойкая, практически не выгорает на солнце. Минус - не дешевая цена и не такой шикарный вид, часто предпочитают водители сочетания с кожей.
Есть и другие варианты, но скорее на любителя. Как видите сами - экокожа лучше всего подходит для ежедневного использования, отличается экологичностью и безопасностью.
Также чехлы для авто могут быть универсальные и оригинальные. Советую брать именно последние, под конкретную марку или модель машины. Они имеют идеальную посадку, все технологические отверстия на месте. Универсалы часто образуют складки, растягиваются или наоборот меньше требуемых габаритов, сидят криво, соскальзывают и не совпадают по техническим отверстиям.
По цвету берите те, что идеально сочетаются с общим дизайном или Вашим вкусом. Хотя темные оттенки лучше подходят для ежедневного интенсивного использования и для семей с детьми.