Какие бывают виды бизибордов?

Детские игрушки+4
Регина Бочкарева
Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 27 нояб 2020  · alatoys-market.ru

Бизиборд – это развивающая доска (стационарная или мобильная) с закрепленными на ней предметами, которые обычно интересуют малышей в доме. Ребенок познает принцип действия многих вещей из жизни взрослого человека. Выбирая бизиборд надо ориентироваться на возраст и потребности ребенка. В зависимости от формата в котором сделан бизиборд, можно выделить несколько видов бизибордов:

• традиционные (классические) бизиборды. Они выполнены в виде прямоугольной доски на которой закреплены развивающие элементы. Как правило выполняется в компактном размере чтобы ребенок при желании мог поднять бизиборд и передвинуть его

• настенные бизипанели. Они гораздо больше традиционных бизибордов и представляют собой часть стены на которой закреплены развивающие элементы. Как правило такие панели применяются в детских садах, развивающих центрах.

• бизиборды-книжки — представляют собой 2 скрепленных бизоборда с закрепленными развивающими элементами. Их особенность в том что половинки скреплены шарнирной петлей и бизиборд легко складывается в компактный вид для хранения или перевозки.

• бизиборды в форме животных/героев мультфильмов и сказок отличаются от классических нестандартной формой самой доски и тематическим наполнением.

• бизикубы/бизидома представляют собой целый комплекс бизибордов собранных в единое целое. И рассматривая бизикуб/бизидом ребенок сможет найти в нем несколько сразу игр и увлечется им надолго

Таким образом, понимая чего ожидать от каждого формата бизиборда Вы сможете сделать лучший выбор для Вашего ребенка.