Какие бывают разряды по легкой атлетике?

Лёгкая атлетика
Анонимный вопрос
Учу людей прыгать. Моя цель 140 сантиметров вертик...  · 10 янв 2019  · youtube.com/user/Tujh91

МСМК - мастер спорта международного класса. Может быть выполнен на международных соревнованиях, чемпионате или кубке России.
МС - мастер спорта. Данный титул может быть присвоен на соревнованиях не ниже чемпионата федерального округа.
КМС - кандидат в мастера спорта . Это спортивное звание доступно с 14 лет по результатам успешно сданных нормативов на соревнованиях муниципального уровня (ВУЗ, школа, спортивное учреждение).
I - первый разряд
II - второй разряд
III - третий разряд
I(ю) - первый юношеский разряд
II(ю) - второй юношеский разряд
III(ю) - третий юношеский разряд

Спортсмеены до 18 лет могут претендовать только на юношеские разряды. III разряд присваивается спортсменам в возрасте до 14 лет. С 14 и до 16 лет можно выйти на II-ой. И с 16 до 18 лет получить I юношеский разряд.

Короче, бегать надо быстро