Какие будут плюсы и минусы от перехода России на латинский алфавит?

ОбразованиеРусский язык+3
Андрей Флавиев
Пенсионер 75-и лет. Образование высшее...  · 24 мая 2020

Может подождём, пусть сначала греки, армяне, грузины, индусы, многочисленные приверженцы арабицы решатся перейти на латиницу, а мы с чувством глубокого облегчения подучим их языки, легче ведь станет, потом уже и сами на неё начнём переходить? Русские ведь долго запрягают... Там, глядишь, и китайцы с японцами присоединятся. Не воспрял род людской ни в соц, ни в коминтерне, так хотя бы в графическом интернационале воспрянет и сделает очередной шажок к единому мировому языку. Латиница вместе с диакритикой типа французских grave, aigu, tréma, cédille, circonflexe, а также тильды и славянских крючков и коронок выглядит весьма эстетично и содержит достаточно знаков. Но призываю не торопиться.🤔