Какие брекеты выбрать? Вариантов много, какие лучше?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Частное медицинское учреждение, оказывающее...  · 28 сент 2022  · avalon-clinic.ru
Добрый день!
По способу крепления системы бывают:
  • вестибулярные (внешние);
  • лингвальные (внутренние).
Внешние скобы устанавливают на видимой части зуба, поэтому они видны при улыбке. Это наиболее популярные виды брекетов, поскольку считаются надежными системами, реже ломаются и выдерживают большие нагрузки. Вестибулярные конструкции дают положительный результат даже при исправлении тяжелых дефектов.
Лингвальные аппараты установить сложнее, но они незаметны во рту. Этот вид брекет-систем устанавливается со стороны языка.