Какие бесплатный конструкторы сайтов лучше?

Создание сайтовСравнение+1
АЛЬФА СОЮЗ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 1 мар 2021  · otzyvmarketing.ru

Чтобы создать сайт с нуля, уже не нужно обращаться к программистам — с созданием небольшого сайта успешно справятся бесплатные конструкторы. Если вам нужно создать визитку, портфолио, промо-страницу, презентацию мероприятия или анонс, я бы посоветовала платформу Google Мой Бизнес, LPgenerator или Tilda. Для развернутого блога, небольшого интернет-магазина — Wix. Больше вариантов есть тут https://otzyvmarketing.ru/best/konstruktory-sajtov-na-russkom/free/

Теперь давайте рассмотрим конструкторы подробнее.

LPgenerator

LPgenerator (Landing Page Generator) — это конструктор лендингов с огромным количеством готовых шаблонов и неисчерпаемыми возможностями для их настройки на ваш вкус. Это тот случай, когда содержание не отстает от формы: конструктор предлагает встроенную мощную систему аналитики, контроль источника трафика и CRM-систему.

Плюсы: всесильный визуальный редактор, возможность вставлять свои скрипты, скачать весь сайт или отдельную страницу, гибкая система интеграции с другими сервисами — например, Битрикс24, Dropbox и прочих.

Минусы: возможностей редактирования так много, что интерфейс нельзя назвать интуитивно-понятным. Пробная версия дается всего на 7 дней, за которые не всегда можно успеть протестировать все возможности конструктора.

Цена: от 466 рублей в месяц при оплате на год (скидка до 41%) .

Google Мой Бизнес

Платформа Google Мой Бизнес не может похвастаться широкими возможностями дизайна, однако ее сила в другом — полная совместимость с другими приложениями Google. После регистрации ваша компания сразу появляется на Google Картах, блок с информацией о ней будет иметь преимущество перед другими сайтами в поисках выдачи, а карточка компании на Google Мой Бизнес — отличная площадка для сбора обратной связи от клиентов и работы с ними.

Плюсы: простой и понятный интерфейс, встроенность в экосистему Google, бесплатность, возможность создания неограниченного количества сайтов

Минусы: скромный выбор тем оформления страниц, слабые возможности редактирования, отсутствие важных SEO-настроек, не предусмотрена интеграция с другими сервисами

Цена: бесплатно

Tilda Publishing

Tilda — верный друг промо-страниц, одностраничников, лаконичных информационных проектов и небольших магазинов. Tilda создавалась в первую очередь для лонгридов и работы с текстом, поэтому у нее отличный текстовый редактор. Кроме этого, с помощью Tilda можно создавать интерактивные проекты с запоминающейся анимацией.

Плюсы: более 180 шаблонов для оформления страниц, возможность создавать их самому, готовая библиотека модулей для различных целей (опросы, отзывы, формы заказов, формы для бронирования), синхронизация публикаций постов из Instagram, cобственная система отслеживания трафика и легкая интеграция с Яндекс.Метрикой и Google Analytics и интернет-банкингом от Сбербанк-онлайн, Тинькофф Банка и Альфа-Банка, оперативная русскоязычная поддержка.

Минусы: маленький объем хранилища, ограничение на 500 создаваемых страниц.

Цена: есть бесплатный тариф, которого вполне хватит на создание сайта-визитки

WIX

Конструктор WIX отличается от других аналогичных сервисов широким функционалом: с его помощью создаются не только лендинги или сайты-визитки, а полноценные форумы и интернет-магазины. Если руки горят и хочется поскорее сделать свой небольшой магазин, можно смело использовать готовые решения WIX.

Плюсы: понятный интерфейс, свыше 500 удивительных шаблонов под разные категории бизнеса, более 250 виджетов и приложений со сборами заявок, формированием инвойсов и других полезных функций, возможность добавлять свой код HTML, возможность отображать на сайте видео из Facebook и посты из Instagram, собственная CRM

Минусы: нет резервного копирования данных, нет поиска по сайту

Цены: от 150 рублей в месяц