Какие алкогольные напитки предпочитают жители Лондона?

Лондон
Анонимный вопрос
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей...  · 3 апр 2019

На первом месте, конечно же виски. Это самый старинный из всех английских напитков, имеющий в этой стране многовековую историю. В основном британцы предпочитают односолодовый шотландский виски, который пьют по 25 грамм без льда, колы и других добавок, а самые любимые сорта у англичан: Glenmorangie, Laphroaig, Glenfiddich.

Второе место можно дать не менее любимому напитку среди британцев, но уже более слабому по градусам, чем виски - имбирному пиву, которое ещё называют Эль. Самым популярным является разливной, продаётся и измеряется в пинтах (это 568 мл). Впервые в истории англии эль появился в середине 17 века, раньше люди искренне верили, что употребление эля защищает людей от различных инфекций.

Ну, а помимо этих основных двух, дальше уже на любителя. Англичане любят ещё: Джин-Тоник, Сидр, Сквош, Пиммс и др.