Какие 5 первых инициатив вы вынесете на рассмотрение Госдумой в случае прохода туда вашей партии хотя бы в количестве 15-20 человек?

ЯблокоВыборы-2016+1
Denis Kuznetsov
Российский политик, кандидат от партии "Яблоко"...  · 15 сент 2016

Первый закон – это роспуск политической полиции. Это роспуск центра Э в МВД, отмена статьи об экстремизме, освобождение и амнистия всех политических заключенных.

Второе – отмена пакета Яровой, который позволяет следить за всеми гражданами страны и вмешиваться в частную, семейную жизнь.

Третье – запрет государству иметь СМИ и госкомпании в СМИ. Свобода слова.

Четвертое – бюджетная реформа. Не менее 50% консолидированных доходов страны должны доставаться регионам и муниципалитетам, а не концентрироваться в Москве и разворовываться федеральной бюрократией.

Пятое – парламентский контроль над монополиями. РЖД, Газпром, Роснефть ежегодно должны утверждать свои сметы в Госдуме. Показывая зарплаты топ-менеджеров, стоимость закупаемых труб, стоимость производимых ремонтов. Это позволит в разы, на триллионы рублей снизить коррупцию в нашей стране. И сюда же шестое – новый закон о парламентских расследованиях. Когда каждая фракция, даже небольшая, будет иметь право возбудить парламентское расследование. Для того, чтобы немедленно приступить к расследованию дела Захарченко, этого полковника, вернуться к делу Васильевой и другим громким коррупционным скандалам нашей страны.

Вот первоочередные шаги, которые я вижу для себя.