Какая зубная паста является самой лучшей по мнению стоматологов?

МедицинаСтоматолог+1
Анонимный вопрос
Стоматология в Минске «Анна Перенна»   · 3 апр 2020  · anna-perenna.by

Рекомендации стоматологов

Сегодня производители зубной пасты делают ее не только для очищения зубов. В составе практически каждой пасты, кроме кальция и фтора, содержатся полезные вещества, которые помогают устранить кариес, пародонтоз, отбеливают эмаль и лечат кровотечение десен. А еще, в состав многих паст добавляются вытяжки из лекарственных трав и витаминные комплексы.

Во всех зубных пастах имеется такое вещество, как ментол. Благодаря ему, устраняется неприятный запах. Но, в некоторых пастах ментол отсутствует. Поэтому, при выборе следует обращать на это внимание.

Если имеется потребность, то лучше выбрать пасту с отбеливающим эффектом. Но, с такой пастой надо обращаться с осторожностью, так как может повредить эмаль.

Каждый день лучше пользоваться обыкновенной зубной пастой, ведь вам приходится чистить зубы утром и вечером. Вместе с зубной пастой пользуйтесь ополаскивателем и совершайте полоскание после еды. Если ваши зубы и десны не совсем в порядке (кровоточивость, пародонтоз), чаще показывайтесь стоматологу. Прежде чем чистить зубы, их лучше полечить.

Кто вам минусы ставит? Гнилозубики? Странные люди.