Какая задача по математике самая трудная в мире?

Математика
Анонимный вопрос
Разработка альтернативной теории всего, от кванта...  · 26 июн 2020

Самая трудная задача в математике это описание давления эфира на тело. Тело не может быть однородным во всех случаях. Имея одинаковый объем, оно имеет разные содержания, а потому эфир на одинаковые по объему тела воздействует по разному. Именно трудность этой задачи мешает теории эфира заменить теорию Эйнштейна и закон всемирного тяготения Ньютона.

Недостоверный ответ, вводящий в заблуждение.
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 22 авг 2019  ·
problemaday