Какая военно-политическая стратегия лучше? Civilization, Total War или Europa Universalis. Какая часть франшизы лучше всего?

Компьютерные игрыИгры
Eric Muradyan
История.   · 9 апр 2022
Civilization больше для новичков подходит. Тех, кто ранее никогда в подобные стратегии не играл, или играл, но совсем мало. Я сам начинал с этой серии, особенно в пятую часть много часов наиграл… Потом надоело. После того, как разберёшься во всех механиках она начинает казаться какой-то уж слишком… "простой".
Europa Universalis - сложнее, но куда более интереснее. На то, чтоб разобраться во всех её механиках куда больше времени уйдёт, но оно того стоит.
Total War, впрочем, тоже не плохая серия… Но EU всё же лучше, как по мне.