Какая территория являлась центром объединения Германии в XIX веке?

История
Dmitry Nicolaevich
Ютубер левых взглядов, человек с совестью и борец...  · 26 нояб 2021
Пруссия, конечно же, но уже во второй половине XIX века, отвоевав эту нишу у Австрии в ходе Австро-прусско-итальянской войны. Хотя предпосылки для забвения австрийской доминации были заложены еще в начале века Наполеоном I, в ходе его войн, после которых влияние и мощь Австрии существенно ослабли, уже не говоря про ситуацию после революции 1848-ого года.