Какая темы онлайн-курсов сейчас самые востребованные?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Евгений Покало
Честный отзовик в образовании  · 17 нояб 2022  · proprofi.online
Вопрос действительно очень актуальный! В последние пару лет популярность онлайн-обучения только растет по разным причинам – люди хотят улучшить имеющиеся навыки, повысить доход или освоить новую профессию для перехода на “удаленку”. Актуальные профессии и навыки – это далеко не всегда о сложных языках программирования. Вот ТОП-5 самых популярных и востребованных направления в 2022 году, согласно исследованию Нетологии:
  • Иностранные языки
Про пользу знаний иностранных языков слышно уже давно: если раньше говорили только об английском, теперь популяризируются и другие языки, например, китайский. Это во многом связано с международным сотрудничеством стран, соответственно, и специалисты, владеющие несколькими языками имеют больше шансов для карьерного роста за рубежом. Кстати, у Skyeng сейчас скидка 45% на их курсы и есть бесплатное пробное занятие.
  • Маркетинг
Ни одна компания или проект не обходится без рекламы. А значит, и без маркетологов, копирайтеров, SMM-специалистов и так далее. Хотя сейчас эти профессии уже не кажутся нам такими непонятными, актуальности и востребованности они своей не потеряли. К тому же, из-за изменений в таргет-продвижении, крайне важны квалифицированные специалисты в сфере рекламы. Путь в маркетинг можно начать с изучения этих основ.
  • Дизайн
Визуал сейчас стал почти решающим продающим фактором, поэтому и спрос на специалистов в этой области не снижается. Web- и UX/UI-дизайн сейчас являются одними из самых высокооплачиваемых и востребованных направлений, которые идеально подойдут для “технарей” с творческим и креативным взглядом. Кроме этого, сейчас только растет спрос на дизайнеров интерьера, а также графических дизайнеров. Вот тут можно узнать основы дизайна бесплатно.
  • Продакт-менеджмент
Крайне важно, чтобы проект успешно функционировал на всех этапах, а также развивался и увеличивал свои продажи. Для этого в коллективе необходим продакт-менеджер. Он определит вектор развития проекта, составит ценовую и ассортиментную политику, и проконтролирует все рабочие процессы. Ниша новая, но уже пользуется спросом как у работодателей, так и у студентов онлайн-платформ. Узнать более подробно о данном направлении и профессии с вариантами обучения можно здесь.
  • IT-сфера
В IT сейчас нужны все: и новички, и профессионалы. Сфера приветлива ко всем – и к технарям с аналитическим мышлением, и к экстравертам-гуманитариям. Каждый может найти себе подходящую профессию, и для этого необязательно уметь “кодить” на разных языках программирования. На кого учиться – решать только Вам. Кстати, GeekBrains предлагает бесплатный курс, который поможет определить, какая отрасль IT подойдет именно Вам.
Надеемся, что наш ответ помог Вам разобраться в актуальных трендах онлайн-образования и современного рынка труда!
С уважением, ваш честный отзовик и маркетплейс в мире образования, ПроПрофи.онлайн.
Изготавливаем и устанавливаем металлические...  · 31 мая 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
На данный момент очень востребованы онлайн курсы такие как, разные сферы маркетинга, дизайна, изучение иностранных языков, ИТ сфера. Это те профессии, на которые люди готовы обучаться, чтобы работать в удовольствие из дома.