Какая собака лучше для квартиры?

Домашние животныеСобаки+1
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 23 мар 2020
ZOO CHANNEL

Экспертам удалось составить рейтинг лучших пород, которые наиболее подходят для содержания в условиях квартиры:

  1. Пудель. Красивые и грациозные, они еще отличаются невероятно высоким уровнем интеллекта. Прекрасно находят общий язык с человеком и станут вам отличной компанией. Единственный минус состоит в том, что их эстетический облик необходимо поддерживать, посещая профессионала, который сможет обеспечить вашему любимцу красивый вид шерстки.

  2. Бишон Фризе. Также отличаются острым умом и сообразительностью. Среди представителей данной породы большое количество цирковых артистов, так что вы с легкостью можете обучить своего любимца различным интересным трюкам.

  3. Басенджи. Для собак данной породы верность не пустой звук: в своей преданности они могут потягаться с воспетым в голливудском фильме Хатико. Однако стоит учитывать тот факт, что они невероятно ревнивы, что не позволит вам завести котенка или еще одну собачку.

  4. Йоркширский терьер. Миниатюрные йорки станут прекрасной компанией для всех членов вашей семьи. Общительные и любознательные, они без особого труда найдут общий язык с другими животными.

  5. Померанский шпиц. Любвеобильная порода, чьей ласки и симпатии хватит на всех. Собака легко поддается обучению и спокойно переносит смену места жительства.

  6. Лабрадор-ретривер. Эти псы могут быть номинированы на соискание премии "Самые добрые собаки". Несмотря на свои внушительные габариты, они могут жить в условиях квартиры. Хозяевам стоит учитывать, что лабрадоры очень любят гулять, резвиться на природе и играть в подвижные игры.

  7. Такса. Обожают детей и игрушки, так что позаботьтесь о развлечениях для своего питомца.