Какая грунтовка, штукатурка, шпаклевка лучше подходит для наружных откосов окон?

Data science+3
Александр Федорук
Профессионально занимаюсь механизированными...  · 24 сент 2021
Нужно понимать, что штукатурка - выравнивающий материал, который работает в слое от 5мм, а шпатлёвка до 5мм. Если же мы говорим про фасады, то понимаем здесь только цементным составы как шпатлевки, так и штукатурки, а значит иолщина слоя цементной штукатурке работает от 10мм, а шпатлевка от 1 до 4 мм. Одна из лучших шпатлевочных смесей на цементной основе - vetonit VH и, если выбирать систему одного производителя, штукатурка weber.vetonit TT. Грунт в обоих случаях weber.prim facade. Система Knauf также хороша, но в работе их цементная шпатлевка хуже. Подытожим, как же вам определить систему материалов и порядок работ: 1) определяете толщину слоя, необходимого для выравнивания откосов. 2)если требуемый слой меньше 4мм, то вам достаточно будет только шпатлевки, если больше то уже работаете штукатуркой и по штукатурке уже наносите VH в качестве состава, выравнивающего поверзность(штукатурка же создает плоскость и геометрию элемента). 3) поверхность откоса нужно очистить(краску удалить), обеспылить, загрунтовать согласно инструкции. 4) нанести шпатлевку. затем через 12ч, примерно, ошлифовать, загрунтовать и покрасить не ранее, чем через сутки. Замечу, что лучше не откладывать шлифовку цементных составов на поздний срок 12-24ч часа максимум, иначе это сделать будет крайне сложно!!!
На этом у меня все. Надеюсь, ответ был исчерпывающим😉