Какая штукатурка лучше машинного нанесения или ручного?

Ремонт квартир+2
Евгений
Ремонт - это Удобная Квартира! Продуманные...  · 31 окт 2019

Физический труд становится легче с применением штукатурной станции. Разница в нанесении штукатурных составов на поверхность стен. При ручном способе раствор размешивается миксером в емкости и наносится «накидывается» специальным ковшом. При машинном нанесении машина «штукатурная станция» мешает и готовит смесь в автоматическом режиме, а затем под давлением вы наносите готовый раствор на стену. Плюсы машинного нанесения в том, что вы экономите силы и время на приготовление и нанесение раствора на поверхность. Производительность труда вырастает, а что касается качества, то остальные процессы по штукатурке выполняет мастер – ставит маяки, выравнивает правилом, делает затирку.

Качество штукатурки остается неизменным в обоих вариантах, но с использованием «станции» время на выполнение работ сокращается в разы. Штукатурка машинного нанесения дешевле ручной, мастер выполняет больший объем работ за смену в несколько раз. Поэтому сейчас многие при ремонте квартир или коттеджей заказывают именно штукатурку стен машинного нанесения.

Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении...  · 22 июн 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег