Какая школа буддизма учит только о пустоте?

РелигияПоболтать+2
907711 Торопов
Мария домохозяйка  · 28 окт 2021
"Праджняпарамита-сутра (китайская версия)
Перевод Е. А. Торчинова
Бодхисаттва Авалокитешвара во время осуществления глубокой праджня-парамиты ясно увидел, что все пять скандх пусты. Тогда он избавился от всех страданий, перейдя на другой берег."
Будда Шакьямуни в Лотосовой Сутре ставит Бодхисаттву Авалокитешвару, в силу данных тем Великих Обетов, гораздо выше всех Будд. Праджняпарамита-сутра является краеугольным камнем Учения Будды. Поэтому смело можно сказать, что ВСЕ школы Буддизма учат только пустоте. (сутру, лучше в переводе Торчинова, желательно почитать целиком... :-) )