Какая секта в настоящее время самая опасная?

РелигияОпасность+2
Дмитрий Сидоров
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 20 сент 2021
Однозначный ответ на такой вопрос невозможен. Самые опасные культы имеют сравнимый потенциал деструктивности. Но может случиться и так, что потенциал деструктивности у культа высок, но он имеет очень мало число последователей. Следовательно общественный вред приносит сравнительно небольшой. Зато от секты с гораздо большим охватом аудитории, но меньшим потенциалом деструктивности пострадавших несравнимо больше.
Поэтому мне нравится ответ на этот вопрос Александра Дворкина: "Та, в которую попал ваш близкий".