Какая религия ближе всего к науке?

Религия
Анонимный вопрос
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках...  · 9 дек 2021
Все или большинство наук вышли из религиозных школ.
Тот кто понял религиозные учения, ни как ни делит религиозные учения и науки. В религиозных учениях(не церковных) много,очень много мудрости.
Ответьте, пожалуйста, какая наука учит мудрости?
Делить религиозные учения друг от друга, подобно делить пальцы одной руки.
На сегодняшний день ни одна наука не постигла сути и смысла религиозных учений(не церковных).
Источник знаний-наука "Понимание Слова".