Какая религия ближе всего к науке?

Религия
Анонимный вопрос
Инженер, увлекаюсь философией и проектированием  · 9 дек 2021
Вероятнее всего - научный атеизм. Это единственная религия, которая используя научные методы пытается доказать несуществование того, что остальные религии считают не нуждающемся в доказательстве.
Т.е. научный атеизм веру попытался земенить неверием.
При этом единственное, что научный атеизм беспорно доказал - это свою некомпетентность.