Какая реклама эффективная для салона красоты?

РекламаСалон красоты+1
Дмитрий Линквох
Алоха, дорогие гости!🤗   · 25 окт 2020

Добрый день!

Для Вас подойдет контекстная реклама в Яндекс и Google и таргетированная реклама в Инстаграм.

Можно использовать бесплатный вид продвижения – самим заниматься оформлением аккаунта в соц.сетях, зарегистрироваться в справочниках и каталогах.

Контекстная реклама показывается тем людям, которые искали в поисковике Яндекс и Google, услугу по конкретным ключевым запросам.

Допустим, мне нужно сделать маникюр и я вписываю в поиск «маникюр в Ховрино». Если Вы в настройку контекстной рекламы вписали данный ключевой запрос, то я увижу ваше рекламное объявление в поисковой выдаче и на сайтах где есть рекламные баннеры.

бъ.png

Таргетированная реклама в соц.сетях настраивается на определенную целевую аудиторию людей, которая может быть заинтересована Вашими услугами, но в моменте её не ищут.

Целевая аудитория настраивается по параметрам: пол, возраст, географическое местоположение, соц. Статус, интересы и т.д.

Бесплатное продвижение:

  • Оформить бизнес-аккаунт в Инстаграм. Делать посты с экспертным контентом. Подобрать свой визуал, чтобы лента притягивала взгляд. Размещать результаты работ Ваших специалистов, постить отзывы и сертификаты. Посты и сториз делать каждый день. Правильно оформить описание профиля и т.д.
  • Бесплатно зарегистрировать компанию в Яндекс.Справочник, Google Мой Бизнес. Также зарегистрироваться в: 2gis, zoon, yell, spr и др.

Дополнительно.

Можно воспользоваться услугами рекламы известных бьюти-блогеров. Желательно, чтобы блогер жил в том же городе, где находится салон красоты. Можно рассматривать не только бьюти-блогеров, но и любых блогеров девушек.

Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 25 окт 2021  ·
provipmarketing