Какая продолжительность жизни у клеща?

Клещи
Анонимный вопрос

Средняя продолжительность жизни иксодовых клещей около 4 месяцев. Самцы живут меньше, и после спаривания погибают в течении нескольких дней. Самки после того как напьются крови и спарятся начинают откладывать яйца, и процесс этот может занять 3 месяца, за которые самка отложит порядка 3 тысяч яиц.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 4 февр 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова