Какая приблизительная цена строительства дома 10/10 из блоков?

СтроительствоДом+2
Юрий
Строительство домов  · 9 сент 2021  · doma-karkas.ru
Невозможно назвать точные цены на строительство дома из блоков под ключ только по одному его размеру. Средние расценки на жилую постройку размером 10х10 м варьируются от 1,2 млн. до 3,2 млн. рублей, но могут быть и выше. Этот вопрос нужно рассматривать для конкретных проектов, ведь именно от их сложности зависит цена.
Что в первую очередь берется во внимание:
    1. Регион строительства. Работы могут быть затруднены из-за сложных климатических условий. Возможно, усложнен доступ к строительному объекту из-за расположения его в глубине села, где нет хороших дорог для подвоза стройматериалов.
  1. ип фундамента. Например, для дома 10х10 свайно-винтовое основание стоит около 90 тыс. рублей, а бетонная лента – 300 тыс. рублей. Здесь еще нужно учесть тип грунта на участке, под какой стеновой материал рассчитана фундаментная конструкция. Самой дорогой считается монолитная плита.
  2. Какие проекты выбраны: типовые или индивидуально разработанные. Любая строительная компания вам предложит сначала первый вариант. Обойдется он дешевле. Если вас интересует авторская разработка, стоимость такого дома может увеличиться вполовину и больше.
  3. Этажность. Из множества вариантов домов одноэтажные постройки обычно дешевле двухэтажных особняков. Связано это с меньшим количеством дополнительных конструкций, например, лестничные марши, балконы.
  4. Из каких блоков предполагается возводить дом. Этот фактор второй по важности после фундаментного основания. Стены можно возвести из газоблоков, пеноблоков, газосиликата. Популярно жилье из теплоблоков, керамоблоков, керамзитобетона, арболита. Каждый стеновой материал имеет собственную цену и стоимость монтажа.
  5. Отделка и крыша. Большинство блочных построек из пористого стенового материала требует отделки фасада. Выбранные для этих целей материалы и кровельное покрытие тоже входит в смету. Сюда надо включить размеры, материал и количество окон, сложность их исполнения. Аналогично это касается дверей.
  6. Особенности выполнения заказа. Если вы заказываете строительство дома из блоков под ключ, подразумевается выполнение всех работ – начиная закладкой основания и заканчивая чистовой отделкой. Такие услуги обходятся дороже, чем просто возведение голой коробки здания.
  7. На стоимость во многом влияет, какая компания строит вам жилье. Здесь важно выбрать добросовестного подрядчика, который не будет включать в смету непредвиденные расходы из-за своих ошибок.
Информационная площадка о частном домостроении и...  · 29 мая 2022
Вот тут мы считаем сколько выйдет строительство дома из пеноблока 10 на 10 сколько потребуется материалов и сколько стоят работы:
Строительство и продажа загородной недвижимости в...  · 11 авг 2022  · mikhalit.clients.site
Алина Кан