Какая порода собак подойдет для очень активных людей?

ВетеринарияКинология+3
Настя
Инструктор по бытовой дрессировке и коррекции...  · 15 сент 2021
Смотря какой вид активности вы имеете в виду.
К примеру, если это про совместный бег по утрам, зимой лыжи - то тут можно вплоть до хаски рассматривать.
Если для совместных походов, туристического отдыха, то я бы смотрела в сторону пород средних размеров, неприхотливых в уходе. Сама этим увлекаюсь, поэтому для меня сочетание цвергшнауцер и койкер идеальны в этом плане.
А может под активностью вы имеете в виду совместные походы в кафе и тусовки с друзьями. Тогда можно рассматривать декоративные инфантильные породы.
Если просто любите долгие прогулки в любое время года - вариантов куда больше и по размерам, и по породным группам. Главное, чтобы к климатическим условиям вашего региона подходила.
А может готовы заниматься каким-либо кинологическим видом спорта. Тогда нужно из вида спорта делать вывод.
Уточните, каким именно видите времяпровождение со своей будущей собакой. Тогда более точечно получится ответить.
Но в любом случае, главное - это здоровье, психологическое и физическое. Поэтому очень внимательно нужно выбирать заводчика.