Какая площадка или сервис смогут заменить instagram в ближайшее время в России и собрать похожую аудиторию?

Маркетинг
Аркадий
Основатель студии WebCrazy С 2014 года работает в...  · 15 мар 2022  · web-crazy.ru
Зависит от того, как instagram использовался ранее. Тут я вижу несколько вариантов:
  1. instagram как платформа для блогеров. Кто хотел смотреть свою ленту продолжит её смотреть через vpn, а блогеры продолжат делать контент. Плюс, блогеры качнули свои телеграм каналы на фоне "инстаграм закрывают".
  2. instagram для продаж товара\услуг. Если рассматривать нативную рекламу, то существенно ничего не поменяется. Остались блогеры, осталась аудитория+-, осталось vpn и миграция в телеграм
  3. instagram для продажи товара\услуг, но используя таргетированную рекламу. Вот тут, конечно, поруинили всё. Таргета больше нет в instagram. Из альтернатив:
  • больше делать упор на нативку
  • делать таргет в VK (не смотря на то, что я выше говорил про телегу, ВК свой трафик увеличивает)
  • ну и в зависимости от вашей ЦА пробовать майтаргет, рекламу Дзен, РСЯ