Какая она, книга, впечатлившая Вас?

ЛитератураПроизведения+1
Некрасова С.Г
Литература, поэзия,особенно Серебряный век...  · 23 окт 2021
Книг так много, которые меня впечатлили, я могу перечислять целую неделю, не только одна страница, а 20 страниц не хватит! Очень неуместный вопрос, чтобы не сказать по другому. Я постоянно читаю такие вопросы типа: "Назовите любимого героя" ! Назовите книгу, которая вас впечатлила"! На такие вопросы Я всегда отвечаю так: " Любимых героев в каждой книге есть! Есть множество книг, которые меня впечатлили! Назову вам несколько книг- " Американская трагедия" Драйзера, я несколько раз читала эту книгу и каждый раз меня впечатлили терзания Клайда, остались в памяти строчки и книги :"Опять этот зловещий крик птицы, которого он не видит.... и больше ничего.. только рябь на воде. И опять тишина, и зловещей крик таинственной птицы. Какая то тайнственная птица! Даже слышен взмах его крыльев.. Мне без конца было жаль этого юношу- ведь он так молод, так по юношеский впечатлителен. Да именно " Американская трагедия меня впечатлила." Больше не смогу назвать другую книгу. Меня впечатлила книга Флобера "Мадам Бовари", тоже страдания героини книги очень трогали,до глубины души.
Шолохов "Поднятая целина".