Какая мыльная основа лучше - органическая или неорганическая?

Мыло
Анонимный вопрос
Помощь в выборе товаров для мыловарения и косметич...  · 25 дек 2019

Сложно сказать, какая лучше, всё зависит от задумки, целей применения.

Органическими мыльными основами являются те, которые более чем на четверть состоят из органических или натуральных компонентов. В основном это растительные масла. Такая основа подходит для любого типа мыла, даже для детского. Часть таких основ недостаточно реагирует с жирными и эфирными маслами. Органические основы имеют желтоватый оттенок даже после переплавки. К примеру, английская основа Crystal NCO (ORG). Поэтому, если Вам нужна прозрачная основа для творческого замысла, то лучше брать неорганическую. Из неорганических основ безопаснее те, где нет лаурил сульфат натрия (SLS free).

Выдумщики - самый крупный в России производитель...  · 15 июл 2020

С точки зрения гипоаллергенности - однозначно лучше синтетическая! Она наиболее безопасна.

Любой натуральный продукт заведомо более сильный аллерген.