Какая мыльная основа лучше - органическая или неорганическая?

Мыло
Анонимный вопрос
Если рассматривать какая мыльная основа лучше - органическая или неорганическая, то я однозначно за органическую по экологичности, да и по использованию органическая мне как для кожи более приятнее потом. Но нужно еще и учитывать конечный фактор, если Вы только начинаете заниматься мыловарением, то Вам и неорганическая отлично подойдет. Можно вообще взять и ту и другую, а потом сравнить, ведь у каждого свои вкусы и предпочтения. Кому-то легче делать мыло из неорганической, для кого-то фактор экологичности в приоритете, поэтому он выбирает органическую. Основ для мыла сейчас действительно очень много, сам я беру для мамы всегда в HobbyOutlet и никогда не прогадывал с выбором, ингредиенты у них действительно качественные и постоянно появляются новинки, которые разбираются любителями мыловарения моментально. Советовал бы Вам посмотреть основу для мыла там. Лучше разобраться в том, какая основа лучше - органическая или неорганическая, а также выбрать необходимую, можно на hobbyoutlet ru/category/mylovarenie/osnova-dlja-myla/
Выдумщики - самый крупный в России производитель...  · 15 июл 2020

С точки зрения гипоаллергенности - однозначно лучше синтетическая! Она наиболее безопасна.

Любой натуральный продукт заведомо более сильный аллерген.