Какая минимальная толщина столешницы для монтажа кухонной мойки из искусственного камня?

РемонтКухня+3
Анонимный вопрос
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 14 янв 2021  · granfest.ru
Павел Сокур

Если вы заказываете кухонный гарнитур у добросовестных производителей, то неважно какой толщины будет столешница — она выдержит мойку из искусственного камня, наполненную посудой.

Для столешницы из ДСП — это 28, 38, 60 мм.

Для столешницы из кварцевого агломерата — 30-40 мм.

Для искусственного акрилового камня — от 40 мм.

Закреплять врезную мойку на столешнице не потребуется. Она прочно садится в вырезанное отверстие под своим весом и подклеивается герметиком — это важно для устранения даже минимальных щелей и предотвращения порчи материала столешницы от влаги.