Какая лучшая стратегия сохранения накоплений?

ФинансыФинансовая грамотность+1
Андрей М
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 9 авг 2021  ·
sobolevfinance

Лучшая та, которая решает ваши задачи и при этом соответствует вашим критериям (уровню риска, ликвидности, горизоньу инвестиций).

Вопрос имеет разные варие ответа, так как не ясны вводные данные, поэтому ответ будет дан несколько общий.

Принято считать и математически и статистически доказано, что сохранение накоплений, предлагаю использовать - создание накоплений и их преумножение эффектианее всего осуществлять с помощью долгосрочного инвестирования, в котором есть возможность регулярно пополнять свой капитал новыми отчислениями.

Такой подход конечно же требует некоторого опыта и знаний как в финансовом планировании, так и в создании и управлении инвестиционным портфелем. Что не должно остановливать, так как этим услуги можно получить на консультации от финконсультанта.

При этом, альтернатив у данного подхода, если у вас есть в запасе для накопления 10-20 лет и готовность пополнять свой счёт частью от текущих дохода (10-30%) на сегодня не существует. Это самый эффективный способ создания капитала и его многократного приумножения.

Галина .
подтверждает
9 авг 2021