Какая личность была самой малозначимой в истории, но, тем не менее, о ней все знают?

Исторические личности+1
Анонимный вопрос
Автор проекта "Византийский хронист" https://vk.co...  · 29 июл 2019  ·
byzantine_chronicler

Вопрос несёт в себе словно взаимоисключающие параграфы. Если о человеке все знают, то он уже совершил что-то значимое. Неважно, идёт ли речь о хорошем, плохом или нейтральном событии.

А так. Герострат мне тоже в голову приходил, но его уже и без меня вспомнили. Ещё бы я назвал Николо Макиавелли. Его военные измышления с немалым треском разрушались об реальность, в которой пресловутым ополчением Флоренции была одержана аж одна серьёзная победа в лице успешной осады Пизы. Причём сам Макиавелли во многом сделал так, чтобы эта победа была одержана максимально позже реального исхода.

Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 27 июл 2019  ·
engurra