Какая электрическая зубная щетка лучше - механическая или ультразвуковая?

МедицинаТехника+4
Olga Akukina
Врач стоматолог-гигиенист Стоматологическая...  · 14 июн 2018

Ультразвуковая. По форме напоминает обычную мануальную зубную щетку, что дает возможность совершать правильные выметающие движения - от десны к зубу. Не травмируя слизистую и эмаль зуба. В полости рта живет большое количества вредных бактерий, они образно говоря создают <дом> - цепочки между собой, где прекрасно живут и размножаются. В процессе их жизнедеятельности выделяются кислоты, которые разрушают зубную эмаль. Ультразвук разрушает цепочки вредных бактерий.