Какая диета самая эффективная, чтобы набрать вес за месяц?(без нездоровой пищи, конечно же)

Еда, напитки и кулинария+3
Даниил Султанов
Специалист сайта spksport.ru  · 17 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Вот ряд рекомендаций для составления сбалансированного ежедневного рациона для набора массы:

  • разделить весь рацион на 4-6 приемов пищи в день
  • гарниры из сложных углеводов - макароны из твердых сортов пшеницы, рис, греча, крупы
  • достаточное количество белка (из расчета 2 грамма на 1 кг веса) - яйца, мясо птицы, маложирное мясо, рыба, морепродукты, молочные продукты, орехи
  • овощи - являются источником клетчатки, которая необходима для функционирования вашего ЖКТ
  • не забывайте про растительные и животные жиры
  • обильное питье