Как живется людям с необычными именами?

Зачем я это узнал?Жизнь+1
Михаил Подурец
Помощник режиссера в театре  · 5 авг 2016

Мое полное имя Геллада. Представляюсь обычно как Гелла или Лада, чтобы избежать частых расспросов "как-как?" и "а что означает это имя?". Периодически при регистрациях всяких временных документов, типа почтовых отправлений или номера на съемочной площадке, любят менять первую букву, поэтому бываю то Нелла, то Делла. С новыми правилами транслитерации имен в загранпаспорте я Нellada, тут тебе вообще и hell  и ад. =) Также некоторые знакомые, которые с трудом принимают необычные имена, называют меня Эля, Геля (сокращенно от Ангелины. Ну хоть не Галя).
Периодически пишет единственная известная мне тезка родом из Карелии (нашла по Интернету, видимо, гуглила имя), подробно выспрашивает, настоящее ли у меня имя, затем по своей личной системе аргументов приходит к выводу, что настоящая Геллада - именно она, а у меня всего лишь псевдоним.
Все вышеперечисленное нисколько не мешает жить, а только забавляет. Из бонусов - то, что уже многие здесь упоминали - с необычным именем намного легче привлечь внимание, произвести впечатление, быстро наладить контакт и запомниться, что в некоторых профессиях просто необходимо.

какое красивое имя, впервые такое встречаю!