Как живется людям с необычными именами?

Зачем я это узнал?Жизнь+1
Михаил Подурец
Экономист, лентяй, Поттероман.  · 12 июл 2016

Мое полное имя Ариадна, так уж вышло, что мама - большой поклонник древнегреческой мифологии.

Представляюсь везде и всегда как Арина. Некоторое время работала в ПТУ педагогом, студенты полное имя не воспринимали и часто несознательно коверкали, а незнакомые люди зачастую произносят его как "Арианна", "Ариана". В такой вариации, видимо, привычнее. Во избежание подобных инцидентов проще представиться ссокращенной версии имени, поэтому для подавляющего большинства моего окружения я была и остаюсь просто Ариной.

Очень часто слышу вопросы в духе "Ты не украинка?", "Кто ты по национальности?", после чего приходится мучительно разъяснять об увлечениях своей матери. Но в целом - это здорово. Меня всегда и везде запоминают, стоит только представиться как Ариадна.

Нужно еще фамилию на девичью матери поменять. Ариадна Подвиг буду.

Ариадна Подвиг звучит так, что хочется стать греческим героем :D

Есть мнение, что Арина - это сокращенное от имени Ирина. Няня Пушкина была крепостной, поэтому ей не положено было отзываться на Ирина, поэтому Арина Родионовна.

А мне нравится имя Ариадна :)

Ну и по крайней мере это имя, звучит чуть необычно, но красиво.

Мне кажется, что лучше потратить лишнюю минуту на объяснение правильного произношения, потому что имя очень красивое)

Меня зовут Арина, но класса до 2го в школе всем представлялась то Арианной, то Ариадной, потому что считала свое имя недостаточно оригинальным))

Арина, кажется, мы с вами поменялись местами :)

Сейчас так много просто Арин, хотя раньше это было редкое имя. Ариадна - очень красивое имя ;)

Боже, все детство всех своих кукол называла Ариаднами и просто грезила что вырасту и назову (если будет) свою дочь так. Потом лет в 14 - 16 хотела поменять свое ужасно банальное имя, владелиц которого было в классе из 25 человек аж семь, но родители запретили, а в 18 уже не хотелось менять совсем-совсем все документы, и это имя было одним из списка, правда я его воображала сокращенным до Ады. Но мне даже в голову не приходило что оно какое-то особенное или необычное, просто красивое, ну и да, лет с 6 до 12 я грезила Египетской и Древнегреческой мифологией, сейчас уж и не помню связано ли это было )

Когда у тебя настолько промытые мозги, что первые ассоциации с Ахматовой

Есть знакомая Ариадна, сокращённо все зовут её Адя :)

У меня фейк-страницу зовут Ариадна и обращаются как Ара, Ари