Как жить в России и кайфовать?

ПсихологияРоссия+4
Анонимный вопрос
программист, интересующийся гуманитарными вещами...  · 6 июл 2018

Вы говорите "в России", вероятно, подразумевая, что в условной Испании вы будете кайфовать по умолчанию – как человек, поживший в нескольких странах, я могу вам сказать, что это вряд ли поможет, и кайфовать там вы просто так не начнёте.

У каждого своя жизнь, и разные вещи приносят кайф, но многие из них доступны практически везде. Например, классический пример с путешествиями – до переезда я вообще не воспринимал всерьёз поездки по области, но недавно обнаружил, что это очень интересно и занимательно. Если вы живёте в Питере – были ли в Кронштадте, в Ораниенбауме, в Выборге? То же самое и с любым другим местом – посмотрите, что есть интересного вокруг. Нет нормального транспорта? Купите машину и ездите тогда, когда хотите!

То же самое с разного рода событиями – посмотрите, что проходит в вашем (или близлежащих) городе, когда приезжают какие-нибудь известные труппы на гастроли. Попробуйте поиграть в настольные игры, съездить покататься на лодке (наверняка где-нибудь можно её арендовать), сходить в поход или записаться в клуб английского (или какой вам милее) языка. Если вы очень активный человек, можете создать.

Если вам не нравится место, где вы живёте, то постарайтесь переехать. Необязательно другой город, это может быть другой район или даже дом! Шумно по ночам и грязный подъезд? Переедьте в новый дом с консьержем в спальном районе, и ваша жизнь резко улучшится!

В общем, тут нет универсальных советов, но просто постарайтесь ответить на вопрос, что именно вам нравится, и что нужно сделать, чтобы этого вокруг стало гораздо больше, и двигайтесь к этой цели – само по себе оно вряд ли станет, в том числе и в какой-нибудь Швейцарии.